В Ялте на замначальника отдела полиции пали подозрения во взятке
Фото: kr-news.ru
11:07 31.03.2015

В Ялте на замначальника отдела полиции пали подозрения во взятке

Замначальника отделения полиции «Гурзуфское» подозревается в получении взятки в размере 45 тысяч рублей от местного жителя.

В Ялте задержан заместитель начальника отделения полиции «Гурзуфское». Мужчину подозревают в получении взятки в размере 45 тысяч рублей, сообщается 31 марта на сайте прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, следствием установлено, что сотрудник полиции получил взятку от местного жителя за то, что не будет привлекать его к уголовной ответственности.

«Действия задержанного квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», — сообщили в прокуратуре республики.

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка. «Назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом», — подчеркнули в МВД.

Напомним, в Судаке за взяточничество инспекторам ГИБДД грозит тюрьма. А в Севастополе суд вынес обвинительный приговор местному жителю, пытавшемуся подкупить полицейского. Сообщалось и о том, что житель Ялты пытался дать взятку сотруднику местного управления ФСБ по Крыму, чтобы вернуть себе поддельный паспорт гражданина Украины.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение