Подрядчик работ на Фиолентовском шоссе «запросил» лишний миллион
Фото: c24news.ru
11:40 27.10.2016

Подрядчик работ на Фиолентовском шоссе «запросил» лишний миллион

При проверке документации и дорожного полотна «всплыл» один миллион рублей, который незаконно потребовал подрядчик, тем самым завысив стоимость ремонта, сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Севастополя выявила завышение подрядчиком стоимости ремонта дороги по Фиолентовскому шоссе на миллион рублей. Об этом 27 октября сообщается на сайте прокуратуры Севастополя.

По информации надзорного органа, проверка прокуратуры Гагаринского района установила, что государственное казенное учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в 2015 году заключило с подрядчиком договор на проведение ремонтных работ на общую сумму свыше 46 млн рублей.

«В декабре прошлого года подрядчик составил документы о выполнении части работ, на основании которых ему было перечислено более 2,2 млн рублей. Однако, согласно выводу экспертного заключения, объём работ, фактически выполненных подрядчиком по контракту, не соответствует объёмам, указанным в документах. Их стоимость завышена на сумму более 1 млн рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица подрядчика по статьям «мошенничество», «подделка документов» и «злоупотребление должностными полномочиями».

Напомним, суд приговорил бывшего ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григория Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом, признав его виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Замдиректора управления потребовал через Кубанова от руководителя фирмы, осуществляющего капитальное строительство автодороги на Фиолентовском шоссе, денежные средства за подписание акта выполненных работ. Отметим, для ремонта шоссе выбран другой подрядчик.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение