Севастопольского чиновника приговорили за коррупцию
Фото: news.sevas.com
16:09 25.10.2016

Севастопольского чиновника приговорили за коррупцию

Мужчина выступал в качестве представителя своего начальства в получении взятки от севастопольского предпринимателя, который занимался капитальным строительством дороги на Фиолентовском шоссе.

Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении бывшего ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григория Кубанова, признав его виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Об этом 25 октября сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По информации ведомства, судом установлено, что в ноябре 2015 года замдиректора управления потребовал через Кубанова от руководителя фирмы, осуществляющего капитальное строительство автодороги на Фиолентовском шоссе, денежные средства за подписание акта выполненных работ.

«В случае отказа он пригрозил необоснованными проверками и воспрепятствованием предпринимательской деятельности. В марте этого года при получении взятки в размере 200 тысяч рублей взяткополучатель и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», — отметили в ведомстве.

Суд приговорил Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в десятикратном размере суммы взятки, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Напомним, житель Узбекистана, представившись сотрудником ФСБ, выманивал деньги. Ранее также сообщалось, что севастопольца после дачи взятки отправят в психбольницу.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение