Подрядчика ремонта детсада подозревают в присвоении 15 млн
Фото: news.sevas.com
16:40 20.01.2017

Подрядчика ремонта детсада подозревают в присвоении 15 млн

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, которого подозревают в мошенничестве при ремонте детского сада.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Кубанькотлоремонт», подозреваемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, и подделке заведомо подложного документа (ч.4. ст.159, ч.1. ст.327 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по г. Севастополю на официальном сайте 20 января.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года между ГКУ «Капитальное строительство» и ООО «Кубанькотлоремонт» был заключён государственный контракт на проведение комплексного капитального ремонта детского сада №87.

Директор фирмы в период с января по август 2016 года вносил в акты ложные сведения о выполнении работ, сумма которых по документам составила чуть более 70 миллионов рублей. Деньги были перечислены из бюджета города на счёт подрядной организации. В то время как, согласно заключению экспертиз, сумма работ, которые не были выполнены вовсе, составила 14,7 миллиона рублей.

В настоящее время проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, допрошен круг лиц, назначена строительно-техническая экспертиза. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при патрулировании улиц задержали в Керчи 20-летнюю жительницу Тюмени, находящуюся в федеральном розыске за мошенничество в сфере кредитования. Ранее также сообщалось, что мошенник выманил у пенсионерки 6 тысяч рублей.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 10:19 21 января 2017
слишком часто!!