Мошенник выманил у наивной пенсионерки 6 тысяч рублей
Фото: komi-news.ru
08:26 20.01.2017

Мошенник выманил у наивной пенсионерки 6 тысяч рублей

Представившись установщиком дверей, молодой человек забрал у 70-летней пенсионерки 6 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 70-летняя жительница города. Она рассказала, что злоумышленник у нее забрал около 6000 рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

К потерпевшей накануне приходил мужчина, который представился сотрудником компании по установке дверей и попросил 6 тысяч рублей за работу. Женщина отдала деньги, однако мужчина, получив запрашиваемую сумму, сразу скрылся. Потерпевшая обратилась в компанию, с которой был заключен договор по установке дверей, но там ей сказали, что никого еще не направляли для выполнения работ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 25-летний житель Севастополя. С его слов, сначала он пришел к женщине продавать кухонную утварь, однако она ответила, что ей некогда, потому что ждет работников по установке дверей. Злоумышленник воспользовался доверчивостью женщины и пришел к ней во второй раз через 10 минут, заявив, что установит двери.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, мошенники «разводят» севастопольцев через Skype.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение