Трое парней похитили мужчину и требовали шесть миллионов
Фото: news.sevas.com
07:42 02.03.2016

Трое парней похитили мужчину и требовали шесть миллионов

Преступление было совершено осенью прошлого года. На данный момент следователи завершили расследование и передали дело в суд.

Прокурор Гагаринского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летних Игоря Ягодкина и Владимира Шрейбера, а также 29-летнего Сергея Черноморца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города 1 марта.

Уточняется, что молодых людей обвиняют в похищении человека.

Как выяснили следователи, в октябре 2015 года злоумышленники сговорились и похитили местного жителя, насильно усадили его в автомобиль. Похищенного мужчину привезли к гаражу, где планировали удерживать до выплаты родственниками выкупа. Сумма выкупа, которую хотели потребовать мужчины, — шесть миллионов рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов похищенный мужчина был освобождён, а преступники задержаны.

По ходатайству следователя парней взяли под стражу.

В настоящее время дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось, что трое жителей Севастополя ради завладения долей квартиры похитили и убили мужчину. Кроме того, в городе задержали похитителя человека из Татарстана.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение