Подельники похитили и убили мужчину из-за квартиры
Фото: 62.ua
16:11 27.01.2015

Подельники похитили и убили мужчину из-за квартиры

В суд направлено дело в отношении трёх жителей Севастополя, которые ради завладения долей квартиры похитили и убили мужчину.

27 января пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила, что заместитель прокурора города Виктор Левченко направил в суд уголовное дело в отношении трёх жителей Севастополя, обвиняемых в особо тяжких преступлениях.

Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей Севастополя.

Все они обвиняются в совершении преступлений по статьям за похищение человека и нарушение неприкосновенности жилища. Кроме того, двое из них обвиняются также в убийстве, похищении у гражданина паспорта, краже и мошенничестве.

По версии следствия, в марте 2014 года один из указанных граждан с целью завладения долей квартиры организовал похищение и убийство потерпевшего. Для реализации задуманного злоумышленник привлёк двух подельников.

После совершения преступлений, злоумышленники попытались найти человека, похожего на жертву, для завладения долей квартиры потерпевшего, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Севастопольский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Московской области правоохранителями задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании работницы цветочного магазина в Севастополе. Также сообщалось, что нетрезвый мужчина в приступе ярости задушил престарелую соседку, а потом предложил сообщнику ограбить её комнату.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение