​В Севастополе сотни детей оставили без летнего отдыха
Фото: crimealand.info
05:18 11.10.2014

​В Севастополе сотни детей оставили без летнего отдыха

Севастопольская прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности детских оздоровительных учреждений.

Прокуратура города Севастополя обобщила результаты работы по надзору за соблюдением законодательства об организации и обеспечении летнего оздоровления детей. Об этом 10 октября информирует официальный сайт ведомства.

Сообщается, что в ходе прокурорских проверок были выявлены многочисленные нарушения в деятельности детских оздоровительных учреждений.

Ведомство уточняет, что на организацию оздоровления детей из федерального бюджета России было выделено 86,5 миллиона рублей, из городского — 3,1 миллиона рублей. Однако далеко не все дети из числа социально незащищённых категорий получили возможность полноценного отдыха.

В частности, из 1 193-х детей-инвалидов смогли оздоровиться только 18 ребятишек, а из детей, состоящих на диспансерном учёте, этот шанс получили только четыре процента.

Кроме того, прокуратура пресекла грубые нарушения законодательства при оздоровлении детей в детском центре «Планета счастья», деятельность которого сейчас приостановлена, а владелец привлечён судом к штрафу.

Отмечены многочисленные нарушения и в работе детских оздоровительных учреждений «Омега», «Ласпи», «Горный», «Атлантика», «Радость», а также в санатории «Солнышко».

Кроме того, по требованию прокурора Балаклавского района из детского лагеря «Ласпи» уволена сотрудница с уголовным прошлым, не имевшая права работать в детском учреждении.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение