Севастополец, задушивший свою мать, пойдёт под суд
Фото: ntv.ru
12:23 27.11.2015

Севастополец, задушивший свою мать, пойдёт под суд

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сбросил тело матери в выгребную яму на приусадебном участке, присыпав его землёй и забросав листами ДСП и металла.

Расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своей матери, завершено. Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

По данным следствия, в начале августа 2015 года нетрезвый житель Ленинского района во время ссоры схватил свою 74-летнюю мать, лежащую на кровати, рукой за шею и удушил её. Чтобы скрыть следы преступления, он сбросил тело в выгребную яму на приусадебном участке, присыпав его землёй и забросав листами ДСП и металла.

В следственном управлении добавили, что спустя некоторое время мужчина, создавая себе алиби, сообщил о пропаже матери бывшей жене. Женщина, переживая за свекровь, написала заявление в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на приусадебном участке было обнаружено тело погибшей пожилой женщины и получены признательные показания от злоумышленника.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от шести до 15-ти лет.

Ранее сообщалось, что в Севастополе сын-алкоголик забил до смерти свою 73-летнюю мать.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение