В Севастополе чиновник «нагрел» город на 15 миллионов рублей
Фото: financenews24.com
11:11 08.05.2015

В Севастополе чиновник «нагрел» город на 15 миллионов рублей

Казённое учреждение «Капитальное строительство» получило на счёт более 18 миллионов рублей, однако, как показала прокурорская проверка, на работу из них израсходовано только три миллиона.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по обеспечению хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения, сообщает 7 мая официальный сайт Прокуратуры города Севастополя.

Установлено, что 23 декабря 2014 года между государственным казённым учреждением «Капитальное строительство» и ООО «Севстройинвест» заключён контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по переброске стока из реки Кокозка в Чернореченское водохранилище.

Уже 25 декабря 2014 года директор учреждения Эдуард Козлов подписал акт выполненных работ, согласно которому проектирование выполнено в полном объёме. Этот документ стал основанием для перечисления на счёт фирмы бюджетных средств на сумму более 18 миллионов рублей.

Однако, как показала прокурорская проверка, выполненные работы являются предпроектными, эскизными разработками и на них израсходовано всего около трёх миллионов рублей.

В отношении Эдуарда Козлова возбуждены два уголовных дела по признакам злоупотребления должностными полномочиями и служебному подлогу. Злоумышленнику судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Напомним, на «Крымской железной дороге» выявили нецелевые расходы на сумму 18,5 миллионов рублей. Также сообщалось, что в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте дорог на сумму свыше 1,6 миллиона рублей.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение