В Севастополе пресечена растрата бюджета
Фото: news.sevas.com
11:22 25.03.2015

В Севастополе пресечена растрата бюджета

Прокуратура Севастополя пресекла растрату 1,5 миллиона рублей бюджетных средств, которые должны были быть израсходованы на капитальный ремонт жилых домов.

Прокуратура Севастополя пресекла растрату 1,5 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета на капитальный ремонт жилых домов. Об этом 25 марта сообщил прокурор Севастополя, старший советник юстиции Игорь Шевченко, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«По представлению прокуратуры города из городской программы капитального ремонта исключены не требующие его проведения многоквартирные дома, на техническое переоснащение которых планировалось потратить более 1,5 миллиона рублей. Виновное должностное лицо правительства Севастополя привлечено к дисциплинарной ответственности», — сказал он.

Кроме того, по словам Игоря Шевченко, в ходе проверки прокуратура Севастополя выявила нарушения законодательства при расходовании денежных средств на закупку товаров, работ и услуг, а также лекарственных средств. По результатам прокурорских проверок в 2014 году было возбуждено одно уголовное дело, к дисциплинарной ответственности привлечено 15 виновных должностных лиц.

«Уже в этом году по моему постановлению следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования частной компанией трёх миллионов рублей бюджетных средств, в результате чего не были завершены работы по реконструкции трёх корпусов детского дома. Ведётся следствие», — рассказал Игорь Шевченко.

Всего по фактам нецелевого использования бюджетных средств прокуратурой города в следственные органы направлено девять материалов проверок для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время следственными органами возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводится доследственная проверка.

Напомним, что ранее в Севастополе растрату бюджетных средств «прикрыли» ремонтом крыш. Также сообщалось, что за 2013 год в Севастополе было заведено 34 уголовных дела о коррупции.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение