В Севастополе растрату бюджетных средств «прикрыли» ремонтом крыш
Фото: news.sevas.com
07:41 13.03.2015

В Севастополе растрату бюджетных средств «прикрыли» ремонтом крыш

В ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесли в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что были выполнены работы по капитальному ремонту кровли дома в Балаклаве.

Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности использования бюджетных средств при выполнении работ по капитальному ремонту крыши жилого дома № 3, расположенному в переулке Физкультурный, сообщается на официальном сайте Прокуратуры города Севастополя 13 марта.

В ходе прокурорской проверки установлено, что должностные лица государственного учреждения ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесли в декабре 2014 года в официальные документы заведомо ложные сведения о выполнении работ по капитальному ремонту кровли. Фактически эти работы выполнены не были.

По материалам проверки, направленным прокуратурой района в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что при ремонте помещений школ должностные лица ООО «СпецРСУ» также вносили ложные сведения в акты выполненных работ. Кроме этого, публиковались сведения о том, что в Севастополе застройщик 12-этажного жилого дома был оштрафован на 500 тысяч рублей

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение