Подрядчик отремонтировал дорогу за миллион рублей вместо двух
Фото: news.sevas.com
09:00 18.01.2017

Подрядчик отремонтировал дорогу за миллион рублей вместо двух

В Севастополе возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями подрядчиком при ремонте участков дороги.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями должностными лицами строительной организации (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Об этом 17 января сообщила пресс-служба Следкома РФ по г. Севастополю на официальном сайте.

Следствием установлено, что между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «МобильСтрой» заключён контракт на выполнение ремонтных работ на участках дороги от ул. Вакуленчука до Камышового шоссе и от ул. Вакуленчука до проспекта Столетовский города Севастополя.

Работы по контракту на указанных объектах подтверждены актами о приёмке работ, подписанными заказчиком и должностным лицом подрядчика, за что ему перечислены более 2 млн 200 тыс. рублей.

Однако согласно выводу экспертного заключения объем работ фактически выполненных подрядчиком не соответствует объёмам, указанным в актах. Стоимость невыполненных работ по контракту составляет 1 млн 140 тыс. рублей.

Данный факт был выявлен прокуратурой Гагаринского района в ходе проверки законности использования бюджетных средств.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт одной из главных дорог Севастополя (район проспекта Генерала Острякова) департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города доверил симферопольскому ООО «Доринвест-Крым». Напомним также, что Сергей Аксёнов пообещал Симферополю купить технику для ямочного ремонта дорог.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 08:34 19 января 2017
мелочь!! все будет хорошо!