Ресторан «Казбек» закрыли из-за неправильной вентиляции
Фото: spravka.sevas.com
08:55 25.03.2015

Ресторан «Казбек» закрыли из-за неправильной вентиляции

Суд Севастополя на три месяца запретил работу известного ресторана «Казбек». За это время его владельцу необходимо переделать вентиляционную систему, которая была установлена с нарушениями.

Ресторан грузинской кухни «Казбек» закрыли на три месяца. Согласно решению Ленинского суда города, заведение в течение 90 дней не имеет права обслуживать клиентов. Об этом 25 марта пишет «Крыминформ» со ссылкой на городское Управление Федеральной службы судебных приставов.

По данным УФССП, такое решение суд принял по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, которое было возбуждено межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю.

В службе судебных приставов сообщили, что в ресторане «Казбек» с нарушениями была установлена вентиляционная система, вследствие чего страдали жильцы одной из квартир, расположенных по соседству с заведением.

«Судебным приставом-исполнителем в течение периода приостановления деятельности будет осуществляться контроль за исполнением решения суда, а у предпринимателей появится время для устранения недостатков вентиляционной системы», — отметили в УФССП по Севастополю.

Ранее сообщалось, что в Севастополе уже не первый год жильцы дома номер 6 по улице Гоголя борются с расширением уже даже на тротуар пристроек ресторана «Казбек». При этом и в городской прокуратуре, и в районной администрации отвечали, что разрешений на расширение нет.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение