Прокуратура разберётся с расширением ресторана «Казбек»
Фото: spravka.sevas.com
19:22 26.01.2015

Прокуратура разберётся с расширением ресторана «Казбек»

Жильцы дома номер 6 по улице Гоголя неоднократно жаловались в прокуратуру и правительство Севастополя на расширение ресторана, но никакие меры не предпринимались.

В Севастополе уже не первый год жильцы дома номер 6 по улице Гоголя борются с расширением уже даже на тротуар пристроек ресторана «Казбек», говорится в сюжете телеканала НТС 26 января.

Исторический облик здания послевоенной эпохи изменён, вокруг — разнообразные пристройки. Сначала классический белый вход был украшен чёрными булыжниками. Потом появилась одна двухэтажная пристройка. Затем весь тротуар по ширине занял чёрный большой павильон. Люди обходят его почти вплотную к дороге.

По информации жильцов, хозяин питейного заведения занял ещё и бомбоубежище, организовав там сауну.

Жители дома давно вели переписку с городской прокуратурой и районной администрацией по поводу соседства с рестораном «Казбек». Им везде отвечали, что разрешений на расширение нет, но ничего не предпринималось.

При этом во время съёмки сюжета произошёл конфликт между съёмочной группой и мужчиной, который представился владельцем помещения. Он пригрозил в грубой форме забрать и разбить камеру

Как сообщил телеканал, мужчина повредил телевизионную камеру и ударил корреспондента. По факту нападения на съёмочную группу и причинения материального ущерба подано заявление в полицию.

Департамент архитектуры и градостроительства совместно с прокуратурой провёл проверку «Казбека» и сделал предварительные выводы. Согласно им, земля под обеими пристройками занята самовольно.

Напомним, по заявлению прокуратуры Севастополя, на земельном участке по улице Восточная, 22 строительство многоэтажного дома осуществляется незаконно. Также сообщалось, что в Севастополе была взорвана 16-этажка, строительство которой было признано незаконным.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 07:42 27 января 2015
Коли ресторан Казбек, то и владелец, похоже, тоже Казбек. Горячий южный парень)
постов: 2063
yayaric 09:43 27 января 2015
Вообще то, да сеть ресторанов Казбек принадлежит Вахтангу Кикабидзе