В Инкермане обнаружили восемь гектаров «самозахвата»
Фото: antikor.com.ua
14:17 28.10.2014

В Инкермане обнаружили восемь гектаров «самозахвата»

По данным прокурорской проверки, земельный участок использовало ООО «Вторстальмет», не имея на него правоустанавливающих документов.

Прокурор Балаклавского района возбудил дело об административном правонарушении за самовольное занятие земельного участка в городе Инкермане. Об этом нашему сайту 28 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Сообщается, что в ходе прокурорской проверки исполнения требований федерального земельного законодательства были обнаружены нарушения при использовании земельного участка площадью 8,05 гектара, расположенного в городе Инкермане по адресу: Симферопольское шоссе, 4.

Установлено, что этот земельный участок использует ООО «Вторстальмет», не имея на него правоустанавливающих документов.

Прокурор Балаклавского района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении предприятия и его директора по факту самовольного занятия земельного участка и направил его на рассмотрение в Управление государственной регистрации права и кадастра города Севастополя.

Напомним, ранее сотрудники прокуратуры обнаружили в районе Херсонеса причал-самострой. Сообщалось также, что ПАО «Муссон» самовольно, без разрешения на строительство вело работы по реконструкции производственных помещений под гостинично-развлекательный центр.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение