«Муссон» оштрафован на полмиллиона за «самострой»
Фото: news.sevas.com
11:44 10.10.2014

«Муссон» оштрафован на полмиллиона за «самострой»

Проверка, проведённая в «Муссоне», выявила массу нарушений, в связи c чем на компанию наложено административное наказание в виде штрафа размером полмиллиона рублей.

В сентябре 2014 года была проведена проверка объекта капитального строительства «Реконструкция корпуса № 3 под гостиничный комплекс с устройством надземного перехода из корпуса № 2 в корпус № 3» по адресу: улица Вакуленчука, 29», застройщиком которого является Публичное акционерное общество «Муссон».

В результате проверки были выявлены множественные нарушения. Об этом 10 октября нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Оказалось, что строительные работы по реконструкции производственных помещений под кинотеатр, гостиницу, ресторан, фитнес-центр, ПАО «Муссон» выполняет самовольно, без разрешения на строительство.

Севастопольский государственный строительный надзор, который проводил проверку, назначил наказание ПАО «Муссон» в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, что Севгосстройнадзор оштрафовал ЧП «Карбон» за нарушение проектной документации на 300 тысяч рублей. Ранее также сообщалось о том, что прокуратура выявила нарушения строительства жилого комплекса на улице Репина. Также стало известно о том, что застройщик «Интерстройсервис» был оштрафован на полмиллиона рублей за отклонения от проектной документации.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение