Севастополец может получить срок за неуплату алиментов
Фото: Дети Mail.Ru
08:40 14.01.2017

Севастополец может получить срок за неуплату алиментов

Против неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело. За несколько лет долг мужчины составил 304 тыс. рублей.

В Севастополе на неплательщика алиментов возбудили уголовное дело. Об этом 13 января сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю на официальном сайте.

С 2012 года долг мужчины перед бывшей женой и несовершеннолетним сыном составил 304 тысячи рублей. При этом мужчина нигде не работает и по вопросам трудоустройства в центр занятости населения не обращается.

Должник уже был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание сына более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако никаких действий по уплате алиментов так и не предпринял.

С 15 июля 2016 вступили в силу изменения в Уголовном кодексе РФ. В соответствии с новой редакцией, неуплата алиментов предполагает неоднократность совершенного деяния и административную преюдицию по ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

11 января против должника возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание от исправительных работ на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года.

Ранее сообщалось, что житель Севастополя получил 120 часов исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов своим несовершеннолетним сыну и дочери. Напомним также, что музыканта с Урала, который не выплатил сыну алименты, нашли в Севастополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение