Севастополю вернули полгектара земли в урочище Ласпи
Фото: planetakrim.com
09:36 30.10.2014

Севастополю вернули полгектара земли в урочище Ласпи

После вмешательства прокуратуры городу будут возвращены земли лесного фонда в одном из самых живописных природных уголков Севастополя.

Государственные акты на восемь земельных участков общей площадью 0,466 гектара в урочище Ласпи были выдано неправомерно. Этот факт доказала в суде Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура, информирует 29 октября пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Сообщается, что участки были предоставлены Севастопольской городской государственной администрацией без изъятия из состава земель лесного фонда Орлиновского лесничества и без оплаты потерь лесохозяйственного производства.

Также было установлено, что члены дачно-строительного кооператива «Скиф-09», получившие землю, не обращались в СГГА с заявлениями о предоставлении земельных участков в собственность и не получали согласие на разработку проекта землеустройства.

Балаклавский районный суд города Севастополя рассмотрел иски природоохранного прокурора и удовлетворил требования, изложенные в них, в полном объёме.

Напомним, что в апреле прошлого года Хозяйственный суд Киева отменил распоряжение СГГА о выделении земельного участка площадью 8,7122 гектара на территории Южного берега Крыма дачно-строительному кооперативу «Скиф-09».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
kvartiro sevastopol (квартиры без посредников) Севастополь 10:09 30 октября 2014
А как они хотели, все по честному!