«Разбазаренные» Куницыным севастопольские земли на ЮБК вернутся в собственность города?
08:49 22.04.2013

«Разбазаренные» Куницыным севастопольские земли на ЮБК вернутся в собственность города?

Земля в Крыму всегда была на вес золота. Соответственно, находились люди, которые за счет ее незаконного выделения набивали карманы. Так, бывший председатель Севастопольской госадминистрации Сергей Куницын «прославился» разбазариванием городской земли. Он ушел, а другие теперь «разгребают его наследие» в судебном порядке.

9 апреля в Хозяйственном суде города Киева рассматривался иск Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры к Севастопольской городской государственной администрации, сообщается в Едином реестре судебных решений Украины.

В поданном иске прокуратура просит суд признать противоправным и отменить распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 25 ноября 2009 года о выделении земельного участка площадью 8,7122 гектаров на территории Южного берега Крыма «Дачно-строительному кооперативу «Скиф-09», а именно 115 членам этого кооператива.

В том же 2009 году Севастопольской городской администрацией (а в это время ее председателем был Сергей Куницын) под строительство и обслуживание индивидуальной дачной застройки «Скиф-09» был отведен земельный участок площадью 10 гектаров в урочище бухты Ласпи. Проект отвода земли был согласован с государственным предприятием «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», что подтверждено подписью директора предприятия.

Однако в ходе судебного заседания представители «Лесоохотничьего хозяйства» утверждали, что разрешения не давали. В суд были вызваны представители трех сторон: ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», городская администрация и те члены кооператива «Скиф-09», которые получили госакты на землю. Они, собственно говоря, на заседание суда так и не явились.

В итоге Хозяйственный суд Киева решил признать недействительным распоряжение Севастопольской городской государственной администрации № 912-р от 25.11.2009 года «О передаче в собственность гражданам-членам обслуживающего кооператива «Дачно-строительный кооператив «Скиф - 09» земельных участков для индивидуального дачного строительства, расположенных по адресу: Севастопольская зона ЮБК.

По некоторым данным, участки на данной территории сразу после выделения кооперативу «Скиф-09» были перепроданы.

Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Регина ФАДЕЕВА
Проверено корректором

Обсуждение (4)

постов: 221
dvoreckii 17:50 22 апреля 2013
та уже если перепродано, то кто что вернет?
постов: 1367
AlexXXI 21:07 22 апреля 2013
Признают сделку ничтожной и вернут...
постов: 5652
аполитичный... 00:17 23 апреля 2013
Всё вернуть на........и ещё раз перепродать однозначно а команда Куницына по...ки однозначно)))))))))))))))))) И во всём вноваты)))))))))))))))
постов: 5652
аполитичный... 00:19 23 апреля 2013
Интересно.... а с действиями нынешней власти такое будет сделано в дальнейшем???)))), ну поживём увидим, как говориться))))))