В двух школах Севастополя детей кормили «не теми» продуктами
Фото: spravka.sevas.com
08:05 30.12.2014

В двух школах Севастополя детей кормили «не теми» продуктами

Прокуратурой Ленинского района Севастополя с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в севастопольской гимназии № 7 и общеобразовательной школе № 44.

Как сообщила 30 декабря нашему сайту пресс-служба прокуратуры Севастополя, в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в севастопольской гимназии № 7 и общеобразовательной школе № 44.

В частности, уточняет пресс-служба, установлено, что в указанных учебных заведениях нарушаются условия хранения пищевых продуктов, а для питания учеников используются продукты, которые не допускаются для реализации в организации питания в общеобразовательных учреждениях.

Отмечено, что по результатам проверки районный прокурор внёс представления директорам данных образовательных учреждениях с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. К дисциплинарной ответственности привлечены три виновных должностных лица.

Кроме того, сообщает пресс-служба ведомства, в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации горячего питания в гимназии № 7, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы находятся на рассмотрении территориального органа Роспотребнадзора.

Напомним, в конце октября прокуратура сообщала о ряде грубых нарушений законодательства в севастопольской школе № 45. Напомним также, что из-за многочисленных нарушений прокуратура требует закрыть частный детский сад «Леопольд».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение