Врачей севастопольской больницы обвинили в смерти пациента
Фото: rbc.ru
17:23 26.01.2017

Врачей севастопольской больницы обвинили в смерти пациента

30-летний мужчина утром поступил в городскую больницу № 4 с желудочно-кишечным кровотечением, к вечеру у него случился рецидив, и он скончался. Следствие полагает, что виновны в этом работники медучреждения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ), сообщает 26 января пресс-служба ведомства.

Как было установлено следствием, ранним утром 6 декабря 2016 года в хирургическое отделение городской больницы № 4 с желудочно-кишечным кровотечением поступил 30-летний местный житель. Мужчина был осмотрен медперсоналом, ему назначили лечение. Ближе к вечеру у пациента случился рецидив, после чего он был экстренно оперирован. Несмотря на проводимое лечение, спустя несколько часов после операции, мужчина скончался.

«У следствия имеются все основания полагать, что его смерть наступила в результате ненадлежащего оказания врачами медицинской помощи. В действиях работников городской больницы № 4 усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ», — сказано в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, ранее в городской больнице № 1 Севастополя от панкреатита умер 31-летний мужчина, как выяснилось, при оформлении на лечение пациент, испытывающий сильные боли, провёл в очередях пять часов. Сообщалось также, что врача-нарколога в Севастополе обвинили в смерти пациента из-за неправильно выбранной тактики лечения.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 11
Алексей Левашов 08:23 27 января 2017
а ты националистическая напишешь про то как после гос переворота в Украине убивают своих же граждан детей и стариков ставя на них клеймо сепаратист? как к власти пришли фашисты организующие по всей Украине факельные шествия под крики- москалей на ножи и прославляющие немецких подстилок Бандеру и Шухевича? про то как в нарушении всех Эуропейских норм к которым как крякают Современные нацисткие сми Украины в стране повсеместно уничтожают все хоть где то в отдаленности имеющее отношение к России и русским?
постов: 474
Алексей Крук 09:43 27 января 2017
Ты адекватный? Сам веришь в то, что написал?..