В Батилимане снесут две самовольные постройки
Фото: geocaching.su
14:51 09.02.2015

В Батилимане снесут две самовольные постройки

По иску прокуратуры Балаклавский районный суд Севастополя постановил решение о сносе двух самовольных построек в урочище Батилиман.

На объекте капитального строительства «Реконструкция базы отдыха «Мыс Айя» в урочище Батилиман в ходе проверки были обнаружены два капитальных сооружения, которые суд признал самовольными постройками и обязал демонтировать. Об этом 9 февраля нашему сайту сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Проверку проводила прокуратура Балаклавского района города Севастополя. Было установлено, что в ходе реконструкции указанного объекта два капитальных сооружения возведены застройщиком в нарушение статей 49, 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации без разрешительных документов и за пределами отведённой для базы отдыха территории.

По результатам проверки прокурором района к обществу с ограниченной ответственностью «Норд-2007» в Балаклавский районный суд подано исковое заявление о сносе самовольных построек.

Суд постановил решение, которым исковые требования прокурора были удовлетворены. Благодаря вмешательству прокуратуры два самовольно возведённых сооружения в урочище Батилиман должны быть демонтированы.

Напомним, что ранее заявлялось о нарушениях на трёх объектах при строительстве «Базы отдыха «Мыс Айя», что расположен в Батилимане. Также стало известно и о нарушении строительных норм при возведении рекреационного комплекса на Фиоленте.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Олег Нетецкий 22:34 09 февраля 2015
Снести!!!сказала власть....и всем станет лучше жить.Завтра появится новый собственник земли и будет строить тоже самое-только с нуля.На власть и так будет ком негатива,зачем усугублять?Цель-сменить нерадивого собственника?Так меняйте,зачем все ломать,потом строить?-это большие вложения,деньги которые уже потрачены!!!Мы все сломаем.Вы что то построили на данный момент????????
постов: 5652
аполитичный... 11:47 10 февраля 2015
я извиняюсь - это Ваше сносят? простомне кажется г-н "взрывайло" опять хочет повзрывать)))