​В Батилимане строили без разрешительной документации
Фото: virtual-sevastopol.ru
08:25 26.09.2014

​В Батилимане строили без разрешительной документации

Три объекта возводились при отсутствии документов, подтверждающих разрешение на строительство.

Прокуратурой Балаклавского района с задействованием специалистов Инспекции госстройнадзора и экспертизы города Севастополя была проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при осуществлении строительных работ на объекте капитального строительства «База отдыха «Мыс Айя», что расположен в Батилимане. Об этом 25 сентября сообщается на официальном сайте ведомства.

В ходе проверки было установлено, что при выполнении строительных работ по заказу арендатора земельного участка — ООО «Норд-2007» были допущены нарушения.

Так, при отсутствии разрешительной документации были возведены три объекта капстроительства, причём два из них располагаются за пределами территории, отведённой под базу отдыха.

Прокурором Балаклавского района в суд направлен иск о признании этих трёх сооружений самовольными постройками и последующем их сносе. Запретить осуществление строительства на объекте до рассмотрения дела по существу прокуратура просит суд в качестве меры обеспечения исковых требований.

Кроме того, прокурор подал иск с требованием обязать ООО «Норд-2007» выполнить строительно-техническую экспертизу объекта капстроительства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что застройщику в Севастополе был вынесен штраф в размере полумиллиона рублей. Была оштрафована и строительная компания «Интерстройсервис». Стало известно и о нарушении строительных норм при возведении рекреационного комплекса на Фиоленте.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение