Семейной компании Лебедева отказали в застройке земли у Омеги
Фото: sevparaplan.com
08:10 05.03.2017

Семейной компании Лебедева отказали в застройке земли у Омеги

Ради застройки прибрежной территории в Севастополе фирма, принадлежащая супруге экс-министра обороны Украины, через суд попыталась разобраться с российскими военными.

Арбитражный суд Севастополя отказал фирме «Турстрой Сервис», которая просила выдать документы для принуждения Минобороны РФ не препятствовать застройке земли, сообщает 3 марта ForPost.

ООО «Турстрой Сервис», чьим владельцем является Людмила Лебедева — супруга экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском к Минобороны России и Черноморскому флоту с требованием «устранить препятствие в пользовании земельными участками», расположенными по адресу: улица Челнокова, 11, и улица Челнокова, 11а, — рядом с бухтой Омега.

Эту землю общей площадью 1,26 гектара коммерческая структура получила ещё в 2005 году по решению горсовета. В то время заявлялось, что «Турстрой Сервис» этот надел нужен для строительства и обслуживания базы отдыха.

На тот момент участки были «по всему периметру огорожены забором из каменных плит, по верхнему краю закреплён металлический провод» — и это ограждение «прилегает вплотную без каких-либо промежутков к ограждению военного городка… доступ… к земельным участкам возможен только через контрольно-пропускной пункт военного городка» ЧФ.

В 2008 году «Турстрой Сервис» через Хозяйственный суд Севастополя добился решения об устранении препятствий, но оно по неизвестным причинам исполнено не было.

В этом году Арбитражный суд 2 марта отказался рассматривать заявление фирмы, поскольку у него отсутствуют для этого правовые основания.

Как сообщалось, в районе улицы Челнокова в Севастополе застройщик уничтожает 500-летнюю реликтовую рощу. Ранее также сообщалось, что вопросом законности застройки Херсонесской хоры компанией «Парангон», которую связывают с Павлом Лебедевым, занялись в Генеральной прокуратуре РФ.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: ForPost

Обсуждение