Посылка с наркотиками обошлась севастопольцу в 10 лет колонии
Фото: ru.tsn.ua
07:10 06.04.2017

Посылка с наркотиками обошлась севастопольцу в 10 лет колонии

В прошлом году 27-летний горожанин заказал через Интернет и предварительно оплатил килограмм прекурсора наркотических средств.

Оглашён приговор в отношении жителя Севастополя, организовавшего контрабанду с территории Украины запрещённого вещества в крупном размере. Об этом Новостям Севастополя 6 апреля сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Напомним, в мае 2016 года 27-летний севастополец заказал через Интернет и предварительно оплатил 1 килограмм прекурсора наркотических средств (1-фенил-2-нитропропен), оборот которого в России запрещён. При получении посылки из города Запорожье  заказчик был задержан в офисе логистической компании в Севастополе.

В тот же день в квартире мужчины был произведён обыск, в ходе которого обнаружен амфетамин массой 0,36 грамма, то есть в значительном размере.

Указанные преступления квалифицированы судом как организация контрабанды прекурсоров наркотических средств в крупном размере (особо тяжкое преступление) и хранение психотропных веществ. Севастопольский городской суд назначил мужчине окончательное наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в силу и подлежит исполнению.

Сообщалось также, что на днях в Крым пытались провезти 300 граммов амфетамина.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение