Оперативное видео ФСБ: youtube / news.sevas.com
12:12 29.06.2016

Задержан наркодилер, который получал сырьё из Украины через почту

Обнаружили и изъяли более одного килограмма веществ, предназначенного для изготовления такого же количества психотропного вещества — амфетамина.

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю пресекли противоправную деятельность 25-летнего гражданина России, который организовал канал поставки из Украины прекурсоров (вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических и психотропных веществ — ред.) в крупном размере. Об этом сообщил пресс-центр УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю 29 июня.

Как сообщили порталу «Новости Севастополя», сырье для изготовления наркотических средств наркодилер длительное время получал из Украины через почтовые отправления. При получении одной из таких посылок житель Севастополя был задержан оперативниками УФСБ.

Обнаружено и изъято более одного килограмма прекурсора украинского происхождения, предназначенного для изготовления такого же количества психотропного вещества — амфетамина.

В автомобиле и по месту жительства задержанного выявлены также другие химические препараты и лабораторная посуда, которая использовалась для изготовления наркотических средств.

«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении 25-летнего севастопольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в крупном размере)», — отметили в пресс-центре.

Как ранее сообщалось, Сотрудники ГИБДД нашли у сельского жителя в машине наркотики. Отмечалось также, что банда наркодельцов была ликвидирована в Крыму.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение