Жителя Севастополя осудят за сбыт наркотиков
Фото: spbdnevnik.ru
13:01 06.10.2014

Жителя Севастополя осудят за сбыт наркотиков

В Гагаринский суд Севастополя направлено уголовное дело в отношении торговца наркотиками, который занимался их сбытом практически на глазах соседей.

За незаконный сбыт наркотических средств в Севастополе будут судить 33-летнего жителя города, который ранее неоднократно был судим по другим статьям. Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу, о чём 6 октября сообщает официальный сайт ведомства.

Жители многоквартирного дома по проспекту Октябрьской Революции обратились в соответствующие органы, написав коллективное заявление на своего соседа, которого подозревали в хранении и распространении наркотиков. В заявлении было сказано, что с осени 2012 года к их соседу приходят граждане, которые внешне напоминают наркоманов, и покидают его квартиру в состоянии наркотического опьянения, а после их посещения в подъезде остаются шприцы и ватные тампоны.

Прокуратура Севастополя совместно со следственным отделом Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым провели проверку по данному факту, после чего и было возбуждено уголовное дело.

На данный момент обвиняемый находится под стражей, а уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Севастополя.

Напомним, что в Севастополе перед судом предстанет бывший сотрудник украинских правоохранительных органов, который был задержан с поличным при сбыте наркотиков. Также сообщалось, что в Крыму и Севастополе после вхождения полуострова в состав России обострилась ситуация с комплексной реабилитацией наркозависимых.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение