В Балаклаве снесут три гигантских самостроя
Фото: sevastopolnews.info
20:01 22.09.2016

В Балаклаве снесут три гигантских самостроя

Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск городского правительства к предпринимателю Алексею Плясу из Киева и обязал коммерсанта в течение трёх месяцев за свой счёт снести самострои на Таврической набережной.

Три многоэтажных дома на берегу Балаклавской бухты в Севастополе должны быть снесены. Об этом 22 сентября пишет «ForPost» со ссылкой на Арбитражный суд Севастополя.

По данным издания, Арбитражный суд полностью удовлетворил иск городского правительства к индивидуальному предпринимателю Алексею Плясу из Киева и обязал его в течение трёх месяцев за свой счёт снести самострои на Таврической набережной в Балаклаве.

Речь идёт о трёх недостроенных домах: девятиэтажном, семиэтажном и шестиэтажном, которые расположены на участке площадью 0,34 гектара, вблизи военно-морского музейного комплекса «Балаклава». Они должны были быть торговым центром, гостевыми номерами, кафе-баром, гаражами, парковкой.

Если предприниматель не выполнит судебное решение, то правительство Севастополя получит право снести эти объекты, а потом взыскать с него понесённые расходы.

Как сообщалось, ещё один самострой выявлен в центре Севастополя, на улице Гоголя. Сейчас решается вопрос о его сносе. Ранее Севастопольский городской суд обязал собственника четырёхэтажного здания на площади Пирогова, 3, снести его за свой счёт.

Сообщалось также, что в Севастополе стало сложнее узаконить самострой.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение