Убийцу севастопольского пенсионера поймали в Омске — фото
Фото: vashgolos.net
08:26 24.01.2017

Убийцу севастопольского пенсионера поймали в Омске — фото

Злоумышленника искали по всей России почти два года — он был объявлен в федеральный розыск. Сейчас 25-летний парень задержан и этапирован в Севастополь.

Сотрудники омского уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве пожилого жителя Севастополя. Об этом 24 января сообщает пресс-служба Управления МВД России по Омской области.

«Сотрудники омского Управления уголовного розыска совместно с коллегами из г. Севастополя при силовой поддержке бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области задержали подозреваемого в убийстве пенсионера. Фигурант в 2015 г. был объявлен в федеральный розыск по инициативе следственных органов г. Севастополя», — говорится в сообщении пресс-службы.

Оперативники получили информацию, что 25-летний злоумышленник может находиться на территории Омска. В дальнейшем сотрудники омского уголовного розыска установили, что разыскиваемый проживает на территории Кировского округа и работает водителем маршрутного такси.

«Во время перерыва между рейсами фигурант был задержан на конечной остановке в Амурском посёлке», — сообщает ведомство.

По предварительным данным, задержанный после нанесения потерпевшему ножевых ранений похитил у него сто тысяч рублей и ювелирные изделия.

В настоящее время подозреваемый этапирован в Севастополь для проведения дальнейших следственных действий.

Как сообщалось, в декабре на границе были задержаны граждане Украины, которые находились в федеральном розыске РФ. Сообщалось также, что в Керчи была задержана мошенница из Тюмени.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Вечерний Омск

Обсуждение