Граждане Украины, находившиеся в розыске, задержаны на границе
Фото: crimea.ria.ru
07:53 19.12.2016

Граждане Украины, находившиеся в розыске, задержаны на границе

Задержанные мужчины были ранее объявлены в федеральный розыск. Иностранцы в соответствии с установленным законодательством РФ порядком переданы офицерам полиции.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали и передали компетентным органам двоих граждан Украины, которые разыскивались на территории Российской Федерации за совершение уголовно наказуемых деяний. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба крымского Пограничного управления.

«Одно из задержаний произошло в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой». В ходе осуществления пограничного контроля среди общего пассажиропотока выявлен украинец 1986 г.р., который с июня месяца числится в федеральном розыске», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Погрануправления, севастопольские правоохранители подозревают 30-летнего мужчину в совершении двойного убийства.

Другой случай произошел в пункте пропуска «Армянск», где сотрудники управления в процессе оформления документов гражданина Украины установили, что по инициативе правоохранителей Камчатского края он также объявлен в местный, а затем и федеральный розыск.

29-летний мужчина был осуждён за кражу и угон автомобиля с условным отбытием наказания. Однако вместо исполнения возложенных на него обязанностей по месту пребывания, молодой человек решил податься в бега, надеясь укрыться за несколько тысяч километров.

Оба иностранца в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком переданы офицерам полиции для принятия правового решения.

Напомним, крымские пограничники задержали в ноябре десять украинских нарушителей. Сообщалось также, что задержан наркокурьер, пытавшийся провезти опиум из Украины в Крым.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение