Расследовано убийство мужчины выпускником интерната
Фото: knews.kg
15:07 29.12.2014

Расследовано убийство мужчины выпускником интерната

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего юноши, обвиняемого в убийстве 45-летнего местного жителя.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении убийства. Об этом 29 декабря сообщила нашему сайту пресс-служба следственного управления СКР по городу Севастополю.

Согласно сообщению, следствием установлено, что 23 октября 2014 года на улице Красный спуск Ленинского района было обнаружено тело неизвестного мужчины с многочисленными травмами головы. Рядом находилось орудие убийства — камень со следами крови, а также частично обгоревшая одежда потерпевшего и личные вещи. Личность погибшего была установлена: им оказался 45-летний житель Гагаринского района.

В кратчайшие сроки данное преступление было раскрыто: по подозрению в убийстве задержан 19-летний выпускник школы-интерната, не имеющий работы и определённого места жительства, сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР по городу Севастополю Вадим Куцов.

Когда собранные улики были предъявлены юноше, уточняет пресс-служба, он сознался в содеянном и сообщил, что накануне познакомился с потерпевшим в общественном транспорте. В дальнейшем между ними произошёл конфликт, в ходе которого он нанёс мужчине камнем множественные удары по голове, а на следующий день попытался скрыть следы преступления.

Отмечено, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в Севастополе два подростка получили срок за совершённое ими избиение 58-летнего мужчины до смерти.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 20:54 29 декабря 2014
Если верить заголовку, то выпускник интерната расследовал убийство мужчины.