Выпускник интерната забил 46-летнего севастопольца камнем
Фото: ipnews.in.ua
08:21 14.11.2014

Выпускник интерната забил 46-летнего севастопольца камнем

19-летний подозреваемый признался в содеянном после предъявления сотрудниками правоохранительных органов улик.

23 октября в Севастополе на улице Красного спуска в Ленинском районе произошло убийство. Тело 46-летнего мужчины со следами насильственной смерти было найдено вечером сотрудниками правоохранительных органов. По подозрению в убийстве был задержан 19-летний выпускник школы-интерната. Об этом нашему сайту 14 ноября сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Оперативные мероприятия проводились сотрудниками следкома совместно с городским УМВД. Личность убитого и подозреваемого были установлены.

Так, безработный и бездомный выпускник школы-интерната подозревается в убийстве жителя Гагаринского района. Как только правоохранительные органы предъявили молодому человеку улики, он признался в содеянном и рассказал о деталях преступления.

Знакомство с потерпевшим произошло в общественном транспорте. Затем между юношей и мужчиной случилось недопонимание, переросшее в конфликт, в результате которого он нанёс несколько раз ударил потерпевшего камнем по голове и скрылся.

На следующий день молодой человек снова пришёл на место происшествия, пытаясь скрыть следы содеянного, оттащил тело мужчины в кусты, забросал тело ветками, развёл костер и попытался сжечь его одежду.

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу, расследование продолжается.

Напомним, ранее судимый луганчанин пырнул ножом севастопольца. Перед судом предстанет пенсионерка, забившая мужа-инвалида тростью до смерти.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение