По «Тороповой даче» возбудили уголовное дело
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя
15:12 08.12.2014

По «Тороповой даче» возбудили уголовное дело

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело против чиновника управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя о причинении ущерба лесному фонду в размере более 180-ти миллионов рублей.

Следственными органами в отношении одного из чиновников управления лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Об этом нашему сайту 8 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Напомним, что после проведения проверки рекреационного участка «Торопова дача» Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой было установлено, что с марта по ноябрь текущего года на землях лесного фонда площадью более гектара были незаконно проведены работы по планировке земельного участка, проложена дорога, построены ресторан и насосная станция.

В результате этих действий уничтожены травяная и древесно-кустарниковая растительность, лесные насаждения, нарушен естественный почвенный покров.

Ущерб, который причинён в результате действий должностного лица ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство», перешедшего потом в Управление лесного и охотничьего хозяйства города, оценили в 180 миллионов рублей.

Кроме того, прокурорской проверкой было установлено, что злоумышленник заключил договор на обслуживание «Тороповой дачи» с юридическим лицом, учредителем которого являлась его дочь, согласовал строительные работы и велел подчинённым не предпринимать никаких действий по приостановке незаконных работ.

Отмечено, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 321
Lucky Haker 23:04 15 декабря 2014
Короче,сделают закрытой зоной(чисто для себя).