Жительница Севастополя променяла своих детей на наркотики
Фото: passosferreira.com.br
05:21 31.01.2017

Жительница Севастополя променяла своих детей на наркотики

Севастопольский суд лишил женщину родительских прав и взыскал алименты на содержание детей.

Жительница Севастополя променяла своих детей на наркотики. По информации пресс-службы прокуратуры, женщина злоупотребляет наркотическими средствами, длительное время с детьми не проживает, пишет издание 

«Севастопольские новости» 30 января.

С 2015 года территориальный отдел по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Балаклавского района не предпринял действий, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

Эти обстоятельства лишали детей, фактически оставшихся без попечения родителей, социальной поддержки, предусмотренной федеральным и региональным законодательством. Прокуратура района в Балаклавский районный суд подала исковое заявление о лишении родительских прав матери в отношении несовершеннолетних. Решением Балаклавского районного суда требования прокуратуры удовлетворены.

В связи с длительной бездеятельностью органов опеки и попечительства, прокуратура района в департамент образования города внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Севастопольский суд лишил родительских прав местную жительницу в отношении ее двух несовершеннолетних детей 11-ти и 17-ти лет и взыскал с последней алименты на их содержание.

Главный специалист территориального отдела по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в России изобрели лекарство от наркозависимости

Источник материала: Севастопольские новости

Обсуждение