В Крыму автоугонщик протаранил автомобиль ДПС
Фото: amsrus.ru
08:00 29.03.2017

В Крыму автоугонщик протаранил автомобиль ДПС

Молодой человек угнал машину у своего отца и, уходя о преследования, таранил машины ДПС. Сотрудники ведомства применили оружие, однако это не остановило угонщика.

В Феодосии полицейским пришлось применить оружие в погоне за водителем угнанного автомобиля. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба МВД Крыма.

К правоохранителям обратился мужчина, который сообщил об угоне своей машины. Транспортное средство удалось найти, но человек, находившийся за рулем, не реагировал на требования сотрудников ГИБДД об остановке, и ехал дальше.

«В ходе преследования молодой человек несколько раз пытался таранить служебный автомобиль полицейских. Сотрудник ГИБДД был вынужден применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспорта. Несмотря на повреждения автомобиля, злоумышленник продолжил движение, и в посёлке Приморский совершил очередной таран автомобиля полиции, в результате чего преследование стало невозможным», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как позже выяснилось, угонщиком оказался 24-летний сын владельца авто. Молодой человек сам пришёл в полицию и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели «хищения»).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказании в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Крыму трое мужчин избили водителя и угнали его авто.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение