Автомойку на 5-м километре построили без документов на землю
Фото: avtotochki.ru
12:11 13.06.2017

Автомойку на 5-м километре построили без документов на землю

Суд Севастополя признал незаконным нахождение автомоечного комплекса на земле, принадлежащей городу.

Севастопольский городской суд признал законным наложение штрафа на директора автомоечного комплекса за самовольное занятие земельного участка, сообщила пресс-служба суда.

В ходе проверки Управления земельного контроля Севастополя установлено, что в районе 5-го км Балаклавского шоссена земельном участке площадью 2 175 кв.м. ООО «Союзтранссервис» разместило некапитальные сооружения и автомоечный комплекс. Участок принадлежит городу Севастополю, документы на его использование у общества отсутствуют.

Директор компании привлечён к ответственности за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ) и оштрафован на 20 000 рублей.

Последовательно оспаривая штраф, привлекаемое лицо дошло до надзорного порядка рассмотрения дела. Севастопольский городской суд согласился с выводами нижестоящих инстанций и оставил в силе постановление Севземконтроля.

Ранее сообщалось о том, что землю в Байдарской долине вернули в собственность Севастополя. Сообщалось также, что земли «сомнительного» статуса в Крыму и Севастополе могут изъять.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение