​Осуждён владелец обезьяны, убившей ребёнка
Фото: news.sevas.com
10:36 18.11.2014

​Осуждён владелец обезьяны, убившей ребёнка

Подсудимому назначены два года ограничения свободы, а также он должен выплатить моральный и материальный ущерб в размере четырёх миллионов рублей.

18 ноября Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 65-летнего жителя поселка Кача. Его обвиняли в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Об этом нашему сайту сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Как считает следствие, своими преступными небрежными действиями мужчина по неосторожности причинил смерть грудному ребёнку.

Будучи владельцем обезьяны породы мангобей, он не обеспечил безопасность окружающих и оставил животное на привязи во дворе своего дома. Обезьяна отстегнула цепь, проникла на территорию соседнего дома и напала на спящего в коляске младенца, который скончался от полученных травм.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о причинении морального и материального ущерба на сумму четыре миллиона рублей.

Напомним, зверинец, где содержалась обезьяна-убийца, закрыли, а её и других животных изъяли и передали в Ялтинский зоопарк.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение