«Заботясь» о наркоманах, мужчина пытался подкупить полицейского
Фото: news.sevas.com
08:23 28.03.2015

«Заботясь» о наркоманах, мужчина пытался подкупить полицейского

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор в отношении взяткодателя: ему назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

Балаклавский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении В.М. Дзирика по факту дачи взятки сотруднику полиции. Об этом 27 марта сообщается на официальном сайте прокуратуры Севастополя.

Согласно сообщению ведомства, в судебном заседании установлено, что «подсудимый 26 ноября 2014 года в служебном кабинете пытался передать оперуполномоченному полиции 5 тыс. рублей за то, чтобы он отпустил ранее задержанных в состоянии наркотического опьянения лиц».

Сотрудник полиции от взятки отказался и пресёк незаконные действия взяткодателя.

Балаклавский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, в Севастополе за получение взятки за оформление и выдачу гражданам «липовых» листков временной нетрудоспособности осуждён врач-хирург. А житель Ялты пытался дать взятку сотруднику местного управления ФСБ по Крыму, чтобы вернуть себе поддельный паспорт гражданина Украины.

Напомним также, что МВД просит севастопольцев сообщать о коррупции, в частности, обратиться в полицию призывают тех, кто столкнулся с фактами вымогательства или провокации к даче взятки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение