Житель Ялты пытался «выкупить» у ФСБ поддельный украинский паспорт
Фото: dubldoc.com
11:35 16.03.2015

Житель Ялты пытался «выкупить» у ФСБ поддельный украинский паспорт

Таким образом мужчина хотел избежать уголовной ответственности: паспорт имел признаки подделки штампа регистрации по месту жительства.

Житель Ялты пытался дать взятку сотруднику местного управления ФСБ по Крыму, чтобы вернуть себе поддельный паспорт гражданина Украины. Об этом 16 марта сообщает ИА Крым Медиа со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Крым.

Было установлено, что мужчина предлагал правоохранителю 75 тысяч рублей за ранее изъятый у него украинский паспорт, имеющий признаки подделки штампа регистрации по месту жительства.

Так ялтинец пытался избежать привлечения к уголовной ответственности за подделку документа.

Действия мужчины квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до восьми лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что житель Джанкоя был задержан за попытку «купить» инвалидность. Стало известно и о том, что в Красноперекопске врач получил три тысячи рублей за выдачу справки с целью подтвердить проживание в Крыму для получения гражданства РФ. А в Ялте за попытку подкупить полицию задержали скупщика металлолома.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение