​В Севастополе осудят убийцу и грабителя пенсионерки
Фото: pro-goroda.ru
11:04 04.10.2014

​В Севастополе осудят убийцу и грабителя пенсионерки

Нетрезвый мужчина в приступе ярости задушил престарелую соседку, а потом предложил сообщнику ограбить её комнату.

Следственные органы СК РФ по городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего севастопольца, которого обвиняют в покушении на кражу, краже и убийстве, а также его 54-летнего сообщника, которому предъявлено обвинение в краже. Об этом 3 октября сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Следствие установило, что 25 февраля текущего года мужчины распивали спиртные напитки в коммунальной квартире дома по улице Маршала Крылова в Гагаринском районе Севастополя. Один из злоумышленников заметил, что 89-летняя соседка вышла в общую кухню, и проник в её комнату, чтобы похитить имеющиеся там ценные вещи.

Но в процессе поиска он был застигнут пенсионеркой и вышел. Затем он вернулся, чтобы извиниться, но пожилая женщина взялась отчитывать его. Нетрезвый мужчина, будучи в ярости, задушил старушку поясом от её халата, а потом предложил товарищу обокрасть комнату пенсионерки.

У погибшей женщины были похищены гривны и доллары США общей суммой более 280 тысяч рублей. Эти сбережения старушка откладывала на приобретение дачного домика. Украденные деньги сообщники поделили.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в суд передано дело грабителя пенсионера и школьницы. За двойное убийство в бане в Севастополе осудят «гастарбайтера». За убийство сожителя во время совместного распития спиртного жительница Севастополя получила 6,5 лет колонии.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение