​Дело о получении заведующей детсадом взятки передано в суд
Фото: news.sevas.com
09:53 20.11.2014

​Дело о получении заведующей детсадом взятки передано в суд

Расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом, которую обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, завершено в Севастополе.

20 ноября Следственные органы Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении заведующей детсадом № 114, которую обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Так, следствие установило, что заведующая согласилась устроить ребёнка местной жительницы в детский сад при условии оказания материальной помощи в размере десяти тысяч рублей.

При передаче требуемой суммы в кабинете заведующей преступные действия руководителя пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд.

Напомним, в Севастополе к штрафу в размере 300 тысяч рублей приговорили наркозависимого жителя Москвы, который пытался дать взятку ноутбуком представителю правоохранительных органов. Также ранее сообщалось о том, что попытка жительницы Севастополя дать взятку сотруднику Пенсионного фонда переросла в уголовное дело.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение