Земли лесного фонда Севастополя выделялись под дачи
Фото: ur-problem.net
15:28 14.04.2015

Земли лесного фонда Севастополя выделялись под дачи

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с землями лесного фонда стоимостью более 188 миллионов рублей.

75 членов кооператива «Жилищно-строительное товарищество индивидуальных застройщиков «Оптима-С» получили в 2013-2014 годах земельные участки по улице Океанской, входящие в государственную собственность Севастополя. Об этом 14 апреля сообщает официальный сайт прокуратуры города.

Общая площадь выделенных земельных участков — более 4,5 гектара. Основанием для выдачи правоустанавливающих документов на землю лесного фонда послужило якобы распоряжение Севастопольской городской администрации, которое в действительности органом исполнительной власти не издавалось.

Кроме того, переданные земельные участки являются лесными землями и разрешённый вид их использования не изменялся. В результате, земельные участки общей площадью более 4,5 гектаров рыночной стоимостью более 188 миллионов рублей незаконно выбыли из государственной собственности города Севастополя.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Ленинскому району Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, что в Севастополе проверили законность застройки Сапун-горы и результаты оказались неутешительными. А до этого в правительстве города рассказали, как будут управлять имуществом и землёй и сколько это принесёт денег.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение