Улице Борисова после ДТП вернётся освещение


В Севастополе 25 мая восстановят уличное освещение на отрезке улицы Борисова в районе торговых центров «Novus» и «АТБ». Об этом сообщает «Форпост» со ссылкой на ГУП «Горсвет», распространившее сообщение в ответ на «жалобное» письмо севастопольца.

21 мая в четыре часа утра в диспетчерскую службу предприятия от дежурного ГАИ поступило сообщения о ДТП, произошедшем на перекрёстке улиц Борисова и Героев Бреста, в результате которого была сбита опора наружного освещения № 27, повреждён светильник, сорваны изоляторы с траверс, оборван провод.

В автоматическом режиме сработала система защиты линии от короткого замыкания. Объекты наружного освещения по улице Борисова и участке улицы Героев Бреста были обесточены. Аварийная ситуация, представлявшая угрозу возникновения несчастного случая, была немедленно локализована прибывшей на место ДТП оперативно-выездной бригадой.

Согласно нормативным требованиям восстановление освещения в таких случаях производится в течение двух недель.

«Горсветом» работы по восстановлению освещения в районе аварии запланированы на 25 мая, к их проведению приступили согласно плану, в течение суток ремонт будет завершён. На участке дороги по проспекту Столетовский, ведущему к улице Героев Бреста, сети наружного освещения отсутствуют, требуется их строительство и выделение соответствующих капитальных назначений, определение источника финансирования данных работ.

Напомним, пользователи городского автофорума предупреждают, что автовладельцы могут попасть колесом в канализационные люки на дорогах. Как сообщалось ранее, улицы Севастополя должны были осветить светодиодными фонарями, которые сэкономят потребление электроэнергии. Сообщалось также, что дорога в ТРЦ «Муссон» стала грозой для дамских каблуков и детских колясок, а в близлежащем парке отсутствует освещение в ночное время.

Печать