В Севастополе у властей просят «десять лампочек»
Фото: remontbp.com
10:02 24.05.2015

В Севастополе у властей просят «десять лампочек»

Автовладелец надеется, что в казне города найдутся деньги для двух «абсолютно не освещённых пешеходных переходов».

Житель Севастополя озадачен вопросом: почему два пешеходных перехода на участке дороги от Столетовского проспекта до проспекта Героев Сталинграда не освещаются в ночное время. Об этом 23 мая пишет «ForPost», в редакцию которого поступило письмо от автовладельца Дмитрия.

«Участок дороги от Столетовского проспекта до Героев Сталинграда является достаточно оживлённым как по части движения автомобилей, так и по части пешеходов. В вечернее время, постоянно ослеплённый встречным светом машин, неважно, едешь вверх или вниз, угол фар бьёт по глазам, приходится красться через два абсолютно не освещённых пешеходных перехода», — пишет автовладелец.

Первый из них, сообщает читатель, — это пересечение улиц Героев Бреста и Борисова. Второй — напротив торговых центров «Новус» и «АТБ».

«Не раз были отмечены на этих пешеходных переходах машины ДПС, оформлявшие ДТП с участием пешеходов», — отметил он.

Он также добавил, что надеется, что «в городской казне найдутся средства на десять лампочек».

Как сообщалось ранее, улицы Севастополя должны были осветить светодиодными фонарями, которые сэкономят потребление электроэнергии. Сообщалось также, что дорога в торгово-развлекательный центр «Муссон» стала грозой для дамских каблуков и детских колясов, а в близлежащем парке отсутствует освещение в ночное время.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение