Улицы Севастополя осветят светодиодные фонари
Фото: russian.alibaba.com
08:04 10.10.2014

Улицы Севастополя осветят светодиодные фонари

Светодиодные фонари должны существенно сэкономить бюджет Севастополя и потребление электроэнергии.

Улицы Севастополя необходимо освещать. А сделать это предложили светодиодными фонарями, которые не только экономят средства, но и служат гораздо дольше обычных ламп накаливания. Такой вопрос рассматривался 10 октября на очередном заседании общественного экспертного совета при губернаторе Севастополя, о чём пишет «ForPost».

Проект освещения на заседании представил инвестор, названия компании или имени которого издание не уточняет. Кроме того, отмечено, что у Севастополя он денег на внедрение энергосберегающих технологий в освещение не просит.

Условия таковы: светодиодные светильники своего производства компания сама завозит и устанавливает там, где это нужно городу. Блок питания при этом используется готовый, тайваньского производства.

При этом новая система освещения потребляет электроэнергии меньше прежней примерно на 80 миллионов рублей в год. Инвестор, который установит всё на улицах Севастополя, готов брать эту разницу в сумме в счёт компенсации своих затрат в течение двух лет, и только потом вся техника переходит в собственность Севастополя.

Стоит отметить, что сумма определена несмотря на то, что ни количество фонарей, ни число осветительных точек не просчитано.

Напомним, что 3 октября на площади Нахимова в Севастополе началась установка светодиодной системы уличного освещения. Также сообщалось, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло ранее уже обещал осветить городские улицы при помощи фонарей со светодиодами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (3)

постов: 3
Виктория Рапацкая Севастополь 12:12 10 октября 2014
уже бы хоть как-то освещали. Страшно на улицу выйти, ездить ночью вообще невозможно, едешь и думаешь, а не выпрыгнет кто то на дорогу.
постов: 725
Crimean 01:51 11 октября 2014
На дорогу, главное чтоб не из куста ...
постов: 105
desso Севастополь 20:41 10 октября 2014
Сказки про светодиодные фонари должны существенно сэкономить бюджет Севастополя!
Ну-ка все вместе! Уши развесьте! Лучше по хорошему, хлопайте в ладоши вы!