В Крыму мужчина украл аккумулятор из автомобиля односельчанина


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже аккумуляторной батареи из автомобиля 28-летнего местного жителя. Об этом 24 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

Так, заявитель оставил свой транспорт на ночь возле дома, а наутро обнаружил, что из машины похищен аккумулятор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный уголовного розыска Григорий Махно установил личность подозреваемого в краже. Им оказался 29-летний односельчанин потерпевшего. Ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанный признал свою вину.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкция данной статьи за совершение  тайного похищения чужого имущества  предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Севастополе задержали приезжего за кражи из автомашин. Кроме того, ранее судимый молодой человек украл автомагнитолу. Стало известно о том, что в Саках вор украл из автомобиля дорожную сумку. В Евпатории кражу из «Жигулей» раскрыли раньше, чем автовладелец обратился в полицию.

Печать