В Евпатории раскрыли кражу раньше, чем владелец обнаружил пропажу
Фото: грязи.рф
12:45 17.05.2015

В Евпатории раскрыли кражу раньше, чем владелец обнаружил пропажу

Полицейские задержали мужчину, который украл из автомобиля ТВ-тюнер и автонасос. При этом владелец о совершённой из его «ВАЗ-2113» краже узнал от правоохранителей.

Нарядом Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым, находившимся на маршруте патрулирования, на одной из улиц Евпатории был остановлен гражданин, поведение которого вызвало у стражей порядка подозрение. Об этом 17 мая сказано на официальном сайте УМВД РФ по Крыму.

При виде полицейских прохожий выбросил в кусты полиэтиленовый пакет, в котором находились автомобильный насос и ТВ-тюнер, и попытался скрыться, но был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 43-летний житель Евпатории, только в апреле 2015 года освободившийся из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

Выяснилось, что имущество несколькими минутами ранее было похищено из автомобиля «ВАЗ-2113», припаркованного в соседнем дворе.

Похищенное было возвращено законному владельцу, который даже не подозревал о том, что из его транспортного средства совершена кража.

Следственным подразделением отдела МВД России по Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ — кража. Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе полицейские раскрыли квартирную кражу ещё до того как владелец квартиры обратился с заявлением в правоохранительные органы. Стало известно и о том, что в городе поймали «на горячем» похитителя автомобильных колпаков. А ранее судимый севастополец украл из автомобиля магнитолу.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение