В Севастополе задержали приезжего за кражи из автомобилей
Фото: zamokzamkov.ru
14:51 29.05.2015

В Севастополе задержали приезжего за кражи из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего жителя соседнего государства, подозреваемого в совершении ряда краж из автомашин.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что у него из машины украли видеорегистратор и зарядное устройство. Об этом 29 мая сказано на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что злоумышленник повредил замок в машине ВАЗ-2106 и забрал вещи потерпевшего.

В течение двух суток сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний житель соседнего государства.

В ходе проверки была установлена его причастность к аналогичному преступлению. Злоумышленник вскрыл автомобиль и забрал вещи владельца. Потерпевший не стал обращаться в полицию с заявлением о краже, поэтому, когда полицейские вернули ему вещи, он выразил огромную благодарность.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, ранее сообщалось, о том, что за серию краж в Севастополе был задержан житель соседнего государства — гастарбайтер. Были задержаны по «горячим следам» автомобильные воры — жители Севастополя. Также в городе поймали двух молодых воров, специализировавшихся на кражах автомагнитол.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 6
Садовский Борис 08:33 30 мая 2015
Ворам надо рубить руки или пальцы