В Саках вор украл из автомобиля сумку
Фото: gorodkirov.ru
08:54 29.05.2015

В Саках вор украл из автомобиля сумку

Полицейские по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в краже дорожной сумки и документов из автомобиля.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже из автомобиля. Об этом сказано 28 мая на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

По информации потерпевшего-автолюбителя неизвестный похитил из припаркованной на улице машины принадлежащие ему документы и дорожную сумку с личными вещами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. По «горячим следам» злоумышленник был задержан. Им оказался 43-летний житель соседнего района. Мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Евпатории кражу автонасоса и ТВ-тюнера из автомобиля полицейские раскрыли раньше, чем пропажу обнаружил владелец. А в Севастополе вор украл из «Жигулей» автомагнитолу и автотелевизор. Также в городе задержали автомобильных воров по «горячим следам».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение